Доброго часа дня Вам, друзья!
Примите мои поздравления с Всемирным Днем Социальной Справедливости (ВДСС)!
Пусть этот день будет нашим ежегодным напоминанием того социального положения, в котором. Мы находимся именно ради его изменения. Пусть напоминания о нем станут для нас претворением в жизни мечты о приобретении условий для реализации социально-экономических прав большой части человечества. Мы с сожалением относим к этой части многих участников и бенефициаров общества «Счастливое детство»!
Социальная справедливость — недостижимая мечта для огромного количества людей: право на полноценное питание, право на соответствующее жилье, право на приобретение равных условий образования, право на желаемое рабочее место, право на отдых, просто право на уважение твоего человеческого достоинства и др. действительно являются мечтой для большинства из нас!
Разрешите напомнить, что ВДСС впервые отметился 20 февраля 2009 года. Это стало возможно благодаря инициативе Кыргызстана. После этой инициативы 26 ноября 2007 года Генеральная Ассамблея ООН приняла решение о провозглашении этого дня. 10 июня 2008 года Международная организация труда единогласно приняла Декларацию МОТ о социальной справедливости в целях справедливой глобализации. Еще раньше в 2000 году государства-члены ООН собрались на 24-ей специальной сессии Генеральной Ассамблеи в интересах социального развития.
Также нужно отметить, что первая Всемирная встреча на высшем уровне в интересах социального развития проведена в 1995 году в Копенгагене, где собралось главы 117 государств и правительств. Тогда были приняты Копенгагенская декларация о социальном развитии и Программа действий, в которой были закреплены конкретные обязательства по улучшению условий жизни человека.
Этот день имеет особое значение для нас, поскольку в 2009 году общество «Счастливое детство» приступило к реализации проекта/Программы «Содействие по развитию социально-экономических прав сельской молодежи Северо-Запада России».
С надеждой на дальнейшее плодотворное сотрудничество и наилучшими пожеланиями,
Председатель общества «Счастливое детство»
Франсуа Ксавье Туликункико